Как получить увольнительное для мужа срочника из армии - пошаговая инструкция
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда (корабельного наряда)
Ст.240 общевоинских уставов вс рф
Здравствуйте
Примерные образцы вы можете найти в открытом доступе.
Также, вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы индивидуально.
Рапорт подается по команде, форма произвольная