Нужно ли писать отказ от приобретаемого имущества, чтобы избежать налога на недвижимость?
Жена приобретает гараж. Юрист настаивает, чтобы муж написал отказ от приобретаемого имущества, чтобы супругу не пришлось платить налог на недвижимость (гараж). Правомерно ли это? почему имущество приобретается на жену, а платить налог они будут оба?
Странный какой-то юрист попался. Налог будет платить тот, кто является зарегистрированным в Росреестре собственником. Пошлите этого "юриста" куда подальше и просто заключите сделку. Муж не обязан отказываться от совместно нажитого имущества (ст.34 Семейного кодекса РФ).
Доброго времени суток! Налог будет платить тот, кто будет являтся собстсенником по документам, поэтому второй супруг платить не будет.