Санкт-Петербург, 28.01.2024, 17:30

Как получить возврат налога за лечение в 2022 году - максимальная сумма и возможные расходы

Вопрос №21080348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2024, 17:30
Хочу сделать возврат налога за лечение за 2022 г. Максимальная сумма которую можно попросить 15600 руб. У меня были расходы на консультации врачей и покупку рецептурных лекарств. Я могу просить 15600 руб. вычета за консультации врачей и мед. процедуры и отдельно 15600 руб. за лекарства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас есть право на социальный налоговый вычет, в виде возврата НДФЛ.

28.01.2024, 18:04

Подается одна налоговая декларация за 2022 год

28.01.2024, 17:31

Мой вопрос не в этом. А могу я в этой одной декларации получить вычет отдельно за лекарства 15600 руб. и отдельно 15600 руб. за консультации врачей, процедуры?

28.01.2024, 23:54

Сумма вычета будет зависеть только от документально подтвержденных затрат

28.01.2024, 17:33

Есть подтверждение. Вопрос в том могу ли получить вычет отдельно за лекарства 15600 руб. и отдельно 15600 руб. за консультации врачей, процедуры?

28.01.2024, 23:56

Подробно здесь www.nalog.gov.ru

29.01.2024, 00:13

Подавайте 3-ндфл, если имеете доход официально.

28.01.2024, 18:42