LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.10.2014, 12:14

Обязательность заполнения граф Подпись автомеханика и мед. врача в путевом листе ИП - размер штрафа и его приравнивание к ООО.

Вопрос №5148351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2014, 12:14
В путевом листе ИП на грузоперевозки есть графы: подпись автомеханика и мед. врача которые допускают транспортное средство и водителя для работы. Требует закон их заполнять если водитель ИП в ед числе и на своем личном транспортном средстве? В каком размере может выписать штраф сотрудник ГАИ и может ли в этом случае ИП приравниваться к ООО по сумме штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные графы должны быть заполнены. ИП должен заключить договор с организацией, имеющей лицензию на медицинские услуги, и там проходить предрейсовый медосмотр.

Также он должен заключить договор с организацией, имеющей аттестованного механика по выпуску, либо самостоятельно выучиться и аттестоваться на механика по выпуску.

В противном случае все штрафы законны.

18.10.2014, 12:22

А разве не существует два путевых листа для оо и ип где стоят звездочки над этими грфами и сноск внизу что ип в ед числе не заполняет эти строки?

18.10.2014, 12:26

Таких путевых листов не существует.

18.10.2014, 13:51