Как справиться с неофициальной работой после смены управляющей компании и предложения об увольнении по собственному желанию

Вопрос №2108042 из г. Ульяновск
опубликован 06.01.2013, 13:39
Работаю администратором торгового комплекса, с 1 января сменилась управляющая компания. Предыдущий директор предложил нам уволиться по собственному желанию, но окончательный расчет он произведет, когда будут деньги, сроки он не определяет. На таких условиях я отказалась писать заявление. Сейчас работаю неофициально у нового директора, т.к. по трудовой еще числюсь у предыдущего. Что делать? Особенность-у предыдущего нам выплачивалась серая зарплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае у вас прогул у прежнего работодателя.

06.01.2013, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У прежнего директора нет работы для меня-так как уже нет этого торгового комплекса,он тянет время,чтобы не платить.Если я напишу заявление по собственному желанию,то он подпишет,но зарплату и компнесацию не выплатит.А если не напишу,то как лучше поступить,чтобы выплатил все?

06.01.2013, 13:51

Обратитесь в суд с иском об оплате вынужденного прогула.

06.01.2013, 13:57

То есть нам сейчас надо сделать так: написать заявление об увольнении по собственному желанию и потребовать зарплату за декабрь и все компенсации(за неиспользованный отпуск).Если прежний работодатель откажется нам выплатить зарплату и денежную компенсацию,то мы подаем заявление в прокуратуру и в суд?В заявлении мы также требуем от работодателя и компенсацию вынужденного прогула?

06.01.2013, 21:10

вы ответили сами на свой вопрос

07.01.2013, 12:29

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034