Подозрение на коммерческую деятельность - что делать и как быть в случае задержки посылки таможней?
Здравствуйте
Возможно такое, если в течении полугода вы часто и в большом количестве заказывали один и тот же товар.
Можете написать объяснительную, можете отказаться от посылки.
Да так оно и было. Вопрос в том что претензия пришла от брокера а не от таможни. Если я отвечать брокеру нечего не буду это понятно посылка уедет назад. А мне грозит какая-то ответственность от таможни за то что я часто заказывал один и тот же товар?
На претензию брокера не отвечайте. Это работа таможни а не брокера
К тому же, вас уведомят, если посылка будет или уже задержана, потребуют объяснительную.
Могут штраф дать.
Так в том то и дело что ее требуют только брокер а не таможня
Вас разводит мошенник. Никому ничего не платите.
Добрый день. Что в посылке?
Камеры видеонаблюдения. Разрешённого использования
Можете не отвечать, но тогда ничего не получите, так понимаю.
Ведь брокера сами наняли, он от вашего имени и по поручению занимается таможенным оформлением.
Ответ отключен модератором