Луганск, 28.01.2024, 18:15

Подозрение на коммерческую деятельность - что делать и как быть в случае задержки посылки таможней?

Вопрос №21080456 из г. Луганск
опубликован 28.01.2024, 18:15
Таможня задержала посылку с подозрением на комерческую деятельность. Об этом меня уведомил таможеный брокер прислав мне письмо на электронную почту. И попросил написать пояснение с учётом всех посылок за последние полгода. Что делать как быть? Стоит-ли отвечать брокеру и что теперь мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Возможно такое, если в течении полугода вы часто и в большом количестве заказывали один и тот же товар.

Можете написать объяснительную, можете отказаться от посылки.

28.01.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Да так оно и было. Вопрос в том что претензия пришла от брокера а не от таможни. Если я отвечать брокеру нечего не буду это понятно посылка уедет назад. А мне грозит какая-то ответственность от таможни за то что я часто заказывал один и тот же товар?

28.01.2024, 20:55

На претензию брокера не отвечайте. Это работа таможни а не брокера

К тому же, вас уведомят, если посылка будет или уже задержана, потребуют объяснительную.

Могут штраф дать.

28.01.2024, 20:58

Так в том то и дело что ее требуют только брокер а не таможня

28.01.2024, 21:03

Вас разводит мошенник. Никому ничего не платите.

28.01.2024, 18:16

Добрый день. Что в посылке?

28.01.2024, 20:39

Камеры видеонаблюдения. Разрешённого использования

28.01.2024, 20:43

Можете не отвечать, но тогда ничего не получите, так понимаю.

Ведь брокера сами наняли, он от вашего имени и по поручению занимается таможенным оформлением.

28.01.2024, 20:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться