Нижнеудинск, 25.11.2023, 01:26

Мошенники предлагают 'разогреть' банк через озон - как избежать увеличения долга в миллионы

Вопрос №20928612 из г. Иркутск
опубликован 25.11.2023, 01:26
Перевела деньги какому то брокеру, теперь пугают долгами в миллионы, из за якобы кредитного плеча, предлагают установить озон, "разогреть" банк перебросив на него некоторую сумму, чтоб вернуть деньги, понимаю, что ещё хотят выудить денег, но всё равно страшновато.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну очевидно же, что это мошенники. Как вы сами этого не видите?

25.11.2023, 01:33
Оценка автора вопроса:

Да вижу... вот такие скрины отправляют, если не закрою "счёт" из за кредитного плеча

25.11.2023, 01:39
Прикреплённые файлы:

В США есть прекрасная компания Адоби, которая выпустила замечательную программу Фотошоп. С её помощью можно нарисовать любой скриншот, чтобы потом шантажировать доверчивых людей. Именно это сейчас и происходит:)

25.11.2023, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.🙂

Вот, он мне лицензию отправил, о своей организации и деятельности🙄

25.11.2023, 01:46
Прикреплённые файлы:

Смотрите, я такую же «лицензию» за 5 минут выдал самому Путину:)

25.11.2023, 01:53
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

😂😂😂 спасибо вам🙂

25.11.2023, 01:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники, игнорируйте их,обращайтесь с заявлением в полицию. Типичная ситуация, всех разводят.

25.11.2023, 01:27
Оценка автора вопроса:

Попросила лицензию у "помощьника", который мне очень хочет помочь вывести деньги и закрыть счёт

25.11.2023, 01:42
Прикреплённые файлы:

Это фальшивка.

25.11.2023, 01:47

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

25.11.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте это мошенники

25.11.2023, 02:07

Не видитесь

25.11.2023, 02:44

Добрый день!

Вы вроде взрослый человек, а верите в такие сказки... ☝

Просто Вы на мошенников попали и Вам надо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.11.2023, 09:17