Три смельчака спасли женщину от насилия - помощь или преступление?
Помогите, буду признателен
Агаев, Быков и Выхин, сидя на скамейке возле дома, услышали из окна одной из квартир крик женщины о помощи. Желая пресечь противоправные действия в отношении указанной женщины, они поднялись в квартиру и постучали в дверь, а после того, как мужчина отказался впустить их в квартиру, сломали дверь и вошли. В последующем было установлено, что между проживающими в квартире супругами Ольховыми действительно была ссора, в ходе которой Ольхов несколько раз ударил свою жену, а последняя, опасаясь за свою жизнь, громко кричала и просила о помощи. Ознакомьтесь с содержанием ст. 139 УК РФ и решите вопрос о наличии признаков состава данного преступления в действиях Агаева, Быкова и Выхина.
Лучший ответ
А почему мы должны знакомится с содержанием статьи и решать вопрос? Он поставлен перед вами
Здесь не решают бесплатно задачи.
С уважением.
Готов оплатить решение
Задайте ВИП вопрос, оплатите тариф, и получите ответ, затем выберете тот, который сочтете лучшим. Таковы правила сайта.
Решение задач - платная услуга
Готов оплатить услугу
Обращайтесь в личные сообщения к юристу в правом верхнем углу.