Право на бесплатное жилье или льготы - что может получить гражданка РФ в Крыму после развода?
Я проживаю в Крыму, гражданка РФ. В 2022 году развелась с мужем, проживаю с дочерью (10 лет). Проживаем с ней в однокомнатной квартире с моей мамой и ее сожителем (квартира его). Своего жилья нет, раньше жили в квартире мужа, там же и прописаны. Трудоустроена официально. У меня вопрос, имею ли я право на получение бесплатного жилья от государства или же какие нибудь льготы? Заранее спасибо за ответ.
Если вы малоимущая и не имеете жилья или обеспечены им меньше учётной нормы, то вас могут поставить в очередь на получение жилья по договору социального найма.
Даже если поставят на очередь, то ждать его будете до седых волос. Лучше уж снимать жилье.