Как уравнять выплаты алиментов - как добиться справедливости в суде?
Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд иск к 2-ум ответчикам (матери первого ребенка и к вам) о взыскании с него алиментов на 2-х детей в размере 1/3 доли заработка или по 1/6 доле (16,5%) на каждого ребенка.
Не обязательно, что суд установит все одинаково, сейчас практика изменилась, и одна может 25 % получать, а вторая меньше. Нужны основания, чтобы изменить.
Добрый вечер
Ваш муж вправе обратиться с исковым заявление в суд об изменении размера уплаты алиментов на первого ребенка в силу ст.81 СК РФ,суд рассмотрит и примет решение и у нее будет такая же сумма как и у вас
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В данном конкретном вашем случае в силу ст. 81 СК РФ при расчете суммы алиментов на нескольких детей сумма долдны быть как минтмум равная так как высчитывается по пропорции в зависимости от количества детей (на троих она составляет половина заработка).
В этой связи Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Однако ваши действия могут оспорить и другая мать других детей, однако это уменьшает сумму их алиментов и является злоупотреблением правом.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.
Всего доброго