Возможно ли, чтобы вторая жена с ребенком получала алименты от мужа, платящего алименты на ребенка от первого брака, и как это оформить?
Да, имеете право. Для этого нужно подать исковое заявление в мировой суд, к которому приложить копию св-во о заключении брака, копию св-ва о рождении ребенка, копию выписки из домовой книги.
Елена, здравствуйте. Да вы вправе обратиться в суд и требовать взыскания алиментов на ребенка и себя. На себя вправе требовать выплаты алиментов в случае если ребенок не старше 3 -х лет. для этого нужно подготовить исковое заявление и подать его в суд.
Здравствуйте, Елена.
Да, конечно можно падать на алименты и в этом случае. Вам нужно составить исковое заявление и подать в суд.
Если будет нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.