Волгоград, 28.01.2024, 22:12

Задержка в выводе срочников из СВО - Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос №21081008 из г. Волгоград
опубликован 28.01.2024, 22:12
У меня брат ушёл на СВО, из зоны, через миноборону сегодня как прошло пол года, сегодня их должны были вывозить, но им сказали что их, вывезут теперь только 2-чесла, либо до конца СВО, што делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, попробуйте обратиться с запросом через электронную приемную в МО РФ по адресу: letters.mil.ru или с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.01.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, было всё понятно

Ну брат сказал если 2-го числа их не вывезут, то идти в военную прокуратуру.

28.01.2024, 22:30

Анатолий, если не выведут, есть право на обращение с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.01.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:
Всё понятно

Подайте запрос о его судьбе

28.01.2024, 22:13

А это здесь причём

28.01.2024, 22:19

С Осужденными, заключившие контракт с февраля по июль 2023 года (до вступления в силу Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ), контракт заключался на 6 мес. (с формулировкой о добровольном продлении /или без таковой)

С осужденными, заключившими Контракты с августа 2023 г. (в отдельных случаях, позже), Контракт заключается на 1 год, с автоматическим продлением до конца СВО

28.01.2024, 23:04