Брачный контракт и налог - нужно ли платить НДФЛ за квартиру, перешедшую мужу?
П.5 ст.208 НК РФ.
В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.
В результате заключения брачного договора, то у Вас с супругой не возникло никакого облагаемого налогом дохода.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))