Возможно ли возразить на требование налоговой по поводу возврата подоходного налога из-за договора купли-продажи между родственниками?
Если деньги получены из-за ошибки налоговой, он не должен платить пени — только вернуть эту же сумму.
Взыскать ошибочно перечисленный НДФЛ налоговая может только в течение трех лет после того, как вынесла решение о предоставлении вычета. Удачи
Здравствуйте
Да вполне можете подать возражение на требование налоговой по поводу возврата выплаченного подоходного налога.
Параллельно желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки на предмет законности принятого решения ИФНС (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).
Удачи