Белгород, 29.01.2024, 10:54

Что делать, если отец подарил жилое помещение в аварийном доме - право на квартиру или компенсацию?

Вопрос №21081743 из г. Белгород
опубликован 29.01.2024, 10:54
Мне отец подарил жилое помещение 10 ноября 2021 года дом признали аварийным и подлежащем сносу 21 октября 2021 года. Теперь администрация мне говорит что я не имею права получить квартиру а только ленежнубиуомпенсацию. Это так? Если да то тогда орну может получить компенсацию если он был собственником до признания дома аварийным до 10 ноября 2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете получить только деньги. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.

отцу уже получать нечего т.к. он не собственник.

29.01.2024, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы имеете право только на денежную компенсацию.

29.01.2024, 12:27

А если суд может отменить дарение отеца? И возобновить в собственность жилое помещение отцу?

29.01.2024, 12:36

Можете попробовать. Кто будет обращаться в суд? Какие основания для обращения в суд? Имел ли отец право на получение квартиры? Ваша ситуация очень просто решается.

29.01.2024, 12:40