Сыну 29 лет, отсрочка по здоровью. Его уже должны были в 27 лет снять с учета в военкомате автоматически?
Автоматически точно нет, но обращайтесь туда уже после 30 лет. с 1.01.2024 г. вступил в законную силу закон об увеличении призывного возраста с 27 до 30 лет. Там уже получите справку.
Автоматически ничего не происходит. Если военкомат не списывает в не призывники, то в вышестоящем военкомате обжаловать ему решение нижестоящего, и затем уже в суде решать проблему.
Автоматически военкомат не снимает с учёта.Если есть основания для снятия с учёта то обращятся нужно письменно.
Отсрочка не снимает с воинского учёта.
Только когда присваивают категорию годности Д.