Могули я прописать мужа к себе без разрешения ЖКХ, если он не может выписаться из квартиры матери из-за долга, и будет ли он снят с учета автоматически?
Муж не может выписаться из квартиры матери из за долга, могули я,являясь собственником прописать его к себе без разрешения его жкх, снимут ли его там с учета автоматически? Спасибо.
Нет, не сможете, для того чтобы зарегистрировать гражданина, его сначала нужно снять с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Автоматически ничего не произойдет. Задолженность придется гасить.
Маша, по всей видимости вы задали некорректный вопрос. Квартира, откуда не выписываю мужа чьей собственностью является? Если это квартира матери и не выписывают вашего мужа, то это незаконно. И вообще, регистрация ни как не связана с долгом. Обращайтесь письменно с заявлением о снятии с регистрации, если откажут, потребуйте письменный обоснованный отказ.