Санкт-Петербург, 29.01.2024, 11:27

Временно не годен к службе - что означает Г категория и какие ограничения ожидают военнослужащего

Вопрос №21081890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2024, 11:27
Мне по решению ВВК дали Г категорию - временно не годен к военной службе, также частичное освещение, а именно от строевой и физической подготовки сроком на 30 суток, мне предстоит операция на коленный сустав. Данное освобождение освобождает от утренних и прочих построений в части, в том числе строевого смотра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно освобождает.

29.01.2024, 11:28

Мне в части командиры утверждают, что раз написано освобождение от строевой и физ. подготовки, то от подготовки и освобожден, а от построений нет. Недавно таким образом меня вытащили на строевой смотр на плацу, пришлось стоять держась за трость опираясь на относительно здоровую ногу, баул помогли притащить

29.01.2024, 11:59

Их требования как минимум не законны.

29.01.2024, 12:05

Что стоит сделать в данной ситуации?

29.01.2024, 12:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034