Луганск, 29.01.2024, 11:12

Владелец автомобиля грузинской регистрации из Луганска - возможно ли растаможить без уплаты пошлин после получения паспорта РФ?

Вопрос №21081904 из г. Луганск
опубликован 29.01.2024, 11:12
Я проживаю в Луганске и получил паспорт РФ в 26.01.2024, с 2018 года владею автомобилем грузинской регистрации по договору купли продажи (есть и доверенность и расписка) который приобрёл в Луганске при ЛНР, авто находилось на регистрации ЛНР больше года по 12.07.2023 (есть документ с гаи), потом прекратилась регистрация, в Грузии авто с учёта не снято, могу ли я растаможить авто как лицо приобретенное гражданство РФ без уплаты таможенных пошлин?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет.

29.01.2024, 11:13

А сколько по времени сейчас автомобиль должен находиться в собственности до принятия гражданства РФ что бы растаможить его без уплаты пошлин? 6 месяцев или год?

29.01.2024, 11:19

Это не Ваш случай. Вы же не из Грузии приехали, правильно?

29.01.2024, 11:20