Что делать, если ребенок сломал ногу после уроков - история 13-летней дочери, операция и реабилитация
На территории школы за ребенка отвечает сама школа.
Надо направлять письменное требование о возмещении ущерба, компенсации (ст.1064 ГК).
Ответ на вопрос - что делать. Напрямую зависит от того, чего хотите добиться.
Добрый день, предъявите претензии школе. На здании должны быть камеры.
Причина падения какая?
Собирать меддокументы и обращаться к учебному заведению с требованием о возмещении вреда здоровью.
По факту травмы обращайтесь в полицию, фиксируйте травму, материалы проверки используйте для обращения в суд с иском к школе о взыскании затрат на лечение и морального вреда. Предъявите претензию к школе.
Если хотите компенсацию пишите претензию учебному заведению.
Здравствуйте!
Вы хотите взыскать со школы ущерб?
Лестница была нечищена или сломана?
Попробуйте написать претензию к школе.