Краснодар, 29.01.2024, 11:49

Продажа автомобиля без договора - как вернуться к розыску авто?

Вопрос №21082013 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2024, 11:49
Продала авто в 2015 году, в этом году пришел налог за все года, к сожалению договор купли продажи не сохранился, могу ли я подать авто в розыск
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, можете, если полагаете что ваши права нарушены

29.01.2024, 11:53

Договор был составлен на месте, а простой форме, запомниться его нигде не могу, подскажите, если авто подано в 2015 году и его до сих пор не сняли с учета, мои права не нарушены? Почему я должна платить налог за 10 лет за авто которым не пользовалась

29.01.2024, 11:56

Копию договора сначала запросите в РЭО.

Почему раньше налог не приходил? Выясняйте это сначала. Розыск-не вариант.

29.01.2024, 11:54

Почему не вариант?

29.01.2024, 11:57

Потому что машина по факту продана!

29.01.2024, 12:00

По факту, нет подтверждающих документов

29.01.2024, 12:01

То есть вы сами признаете, что авто в вашей собственности? Ок. платите все налоги, которые вам выставила налоговая.

29.01.2024, 12:12

Если вы обращаетесь в полицию с заявление о розыске, то правоохранительные органы не обязаны а/м разыскивать;

у вас гражданско-правовые отношения, преступления не совершено, вы продали а/м, оно выбыло из вашего владения добровольным путем;

а то, что покупатель не переоформил а/м на свое имя, это правоохранительные органы не волнует;

вы также, как продавец, не сняли а/м в регистрационного учета;

29.01.2024, 12:01

А что, был угон?

29.01.2024, 12:18

Ну, ок, продолжайте в том же духе, если неумная.

29.01.2024, 12:59