Продажа автомобиля без договора - как вернуться к розыску авто?
Договор был составлен на месте, а простой форме, запомниться его нигде не могу, подскажите, если авто подано в 2015 году и его до сих пор не сняли с учета, мои права не нарушены? Почему я должна платить налог за 10 лет за авто которым не пользовалась
Копию договора сначала запросите в РЭО.
Почему раньше налог не приходил? Выясняйте это сначала. Розыск-не вариант.
Почему не вариант?
Потому что машина по факту продана!
По факту, нет подтверждающих документов
То есть вы сами признаете, что авто в вашей собственности? Ок. платите все налоги, которые вам выставила налоговая.
Если вы обращаетесь в полицию с заявление о розыске, то правоохранительные органы не обязаны а/м разыскивать;
у вас гражданско-правовые отношения, преступления не совершено, вы продали а/м, оно выбыло из вашего владения добровольным путем;
а то, что покупатель не переоформил а/м на свое имя, это правоохранительные органы не волнует;
вы также, как продавец, не сняли а/м в регистрационного учета;
Ну, ок, продолжайте в том же духе, если неумная.