Иркутск, 29.01.2024, 13:29

Можно ли оспорить приватизацию, если несовершеннолетний ребёнок не был в неё включён? Но прошло 30 лет.

Вопрос №21082360 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2024, 13:29
Можно ли оспорить приватизацию, если несовершеннолетний ребёнок не был в неё включён? Но прошло 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо знать, сколько лет прошло с того момента, когда несовершеннолетний ребенок стал совершеннолетним и мог узнать о нарушении своего права на участие в приватизации.

29.01.2024, 13:32

27 лет назад стал совершеннолетним. Что отказался от приватизации узнал год назад.

29.01.2024, 13:44

Сложно доказать, что ранее не имели возможности узнать, являетесь ли вы собственником квартиры или нет. Судебная практика считает, что достижение совершеннолетия - достаточное основание, чтобы осознать или узнать у родителей подобные вещи. Срок исковой давности - 3 года с момента когда "узнал/должен был узнать" , в исключительных случаях 10. У вас прошло больше...

29.01.2024, 13:56

Можно, только через суд.

29.01.2024, 13:51

А как быть со сроком исковой давности?

29.01.2024, 13:53

Прошли все сроки

29.01.2024, 13:56