Можно ли купить дом под материнский капитал. Если временная регистрация не по месту жительства?
Действующее законодательство не устанавливает препятствий в приобретении жилья с использованием средств материнского (семейного) капитала вне места жительства Вашей семьи. Единственное условие - приобретаемое жилье должно находиться на территории Российской Федерации.
Добрый день! Можно, регистрация никак не влияет на право распорядиться маткапиталом. Но заявление о распоряжении маткапиталом нужно подавать в отделение Соцфонда по месту регистрации владелицы сертификата, или же через сайт Госуслуги.
Да, можно купить дом с использованием средств мат капитала. Место регистрации или его отсутствие препятствием не является.
На сделку регистрация никак не влияет.