Должны ли внутриушные наушники считаться товарами личной гигиены? Как Эльдорадо решает вопрос возврата
Нет конечно, наушники это электронное устройство для прослушивания музыки, а не для чистки ушей.
Например, упоминание такой категории имеется в этом акте:
Распоряжение Правительства РФ от 03.12.2020 N 3186-р (ред. от 20.04.2022)"Об утверждении перечней парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены"
В частности:
- Средства для гигиены полости рта или зубов
- Средства, используемые до, во время или после бритья, дезодоранты и антиперспиранты
индивидуального назначения и прочие парфюмерные, косметические или туалетные средства, в другом месте не поименованные или не включенные, включая парфюмерные воды
- Средства для ароматизации или дезодорирования воздуха помещений