Как защитить родственника от попыток отобрать квартиру - юридические рекомендации
Пожилая женщина вправе вызвать полицию и просить вывести из квартиры посторонних граждан, которые не являются ни собственниками ни зарегистрированными в квартире.
Сослаться возможно на:
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте
Собственница должна обратиться в суд с иском о выселении сожительницы сына. Без согласия матери, сын не имел права заселять свою сожительницу и ее дочь.
Сожительница и ее дочь ни какого отношения к жилью не имеют. Скандалит - вызывайте полицию.