LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.01.2024, 16:28

Можно ли как то узнать, какой каллекторской фирме отдал долг тинькофф?

Вопрос №21082987 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2024, 16:28
Можно ли как то узнать, какой каллекторской фирме отдал долг тинькофф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Новый кредитор должен вас уведомить об уступке (ст. 385 ГК).

29.01.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Можно.

Запросите кредитную историю, там будет отображена информация о долге.

29.01.2024, 16:34

Я как 3 лицо у кого могу это узнать? Долги у близкого родственника.

29.01.2024, 16:35

Не можете. Долги вас не касаются.

29.01.2024, 16:36

Я муж.

29.01.2024, 16:37

Все равно. Вы не являетесь законным представителем супруги. Только если она вам доверенность выдаст.

29.01.2024, 16:38

А приставы будут знать эту информацию?

29.01.2024, 16:38

Да, они в итоге получат судебный приказ, в нем будет разумеется указан заявитель - коллекторы.

29.01.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Ну я муж, а долги жены. Она мне не говорит. Приставы могут знать эту информацию? Так как дело уже у приставов.

29.01.2024, 16:41

Могут, но информировать вас не будут.

29.01.2024, 16:41

Здравствуйте, Иван!

Можете узнать на сайтах ФССП и суда, Сведения о суде и другие данные указаны на указанном сайте через поиск по персональным данным должника.

29.01.2024, 17:06

Здравствуйте можно узнать в БКИ

29.01.2024, 16:39

Но БКИ не скажет же мне мужу, о долгах жены?

29.01.2024, 16:44

Запросите эту информацию у Тинькофф

29.01.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Если нет судебного решения о взыскании с супруги долга судебный пристав Вам этой информации не предоставит. Относительно запроса в Тинкофф вероятность ответа 50/50. А вот если коллекторы Вас докучают своими звонками и сообщениями в том числе Вас и супругу тут уже совсем другая плоскость и выяснить это можно в ходе административного расследования. Буду рада Вам помочь в данном вопросе!

30.01.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Мне нужно знать название коллекторской организации, кому передан долг. Без жены и приставов.

30.01.2024, 11:27

Иван, на сайте суда, который взыскал долг с Вашей жены должен быть указан истец (взыскатель), если там не указан Тинькофф, значит этот истец (взыскатель) и есть тот кому было уступлено право требование к Вашей жене.

Часто этот банк сотрудничает с ООО "Филберт" .

30.01.2024, 12:40
Оценка автора вопроса: