Как подать на развод удаленно, находясь на войне в СВО - опыт и рекомендации
Как мне развестись удаленно? Женился в апреле 2022 ушол в СВО по сей день здесь на войне, когда буду дома не известно, есть возможность покончить этот брак
Лучший ответ
Есть. Нужно почтой РФ направить иск о расторжении брака мировому судье по месту регистрации жены.
Образец иска на сайте мирового судьи. В иске укажите, прошу истребовать у ответчика подлинник свидетельства о заключении брака или в ЗАГСе ведения о заключении брака, исковые требования рассмотреть в моё отсутствие.
Или вышлите доверенность, удостоверенную командиром части для представления Ваших интересов с правом подписания искового заявления.
Здравствуйте можете удалённо подать заявление через представителя потдоверенности