Вопросы юридической ответственности - можно ли признать недействительной доверенность, подписанную неуполномоченным лицом, и требовать проверку на подделку документов
История вкратце:
Мы работали с организацией, оказывали ей услуги, НО ТЕПЕРЬ вдруг оказывается, что доверенность на то, чтобы заказывать у нас услуги, подписана неуполномоченным лицом, хотя стоит печать организации и № доверенность. По всей вероятности ведется и реестр доверенностей. Получается в организации бардак и доверенность может подписать любой. ВОПРОСЫ:
1)Может ли суд признать такую доверенность недействительной? (это главный вопрос)?
2)Может нужно писать в Прокуратуру и просить провести проверку на подделку документов? Это же мошеничество.
Вопрос неоднозначный. Я так понимаю услуги вы оказывали на основании договора, данный договор заверен в том числе и печатью организации. Думаю (при таких скудных исходных данных) вам необходимо будет обратиться в суд о признании договора заключенным и в судебном порядке подписать акт приема-передачи выполненных работ. Паралелльно можно обратить в органы полиции для проверки проверности действий заказчика.