Учесть в доходе региональные выплаты за второго ребенка при оформлении единого пособия - законно или нет?
Какие доходы семьи нужно учитывать?
К доходам семьи за последние 12 месяцев относится:
зарплаты, премии, денежное довольствие и оплата оказанных услуг;
денежное довольствие военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
пенсии, стипендии и алименты;
дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами, проценты по счетам и вкладам, выигрыши в лотереи.
Не учитываются при назначении единого пособия ранее полученные выплаты по беременности и на детей, выплаты на реабилитацию, страховые выплаты (за ущерб жизни, здоровью и имуществу), выплаты по социальному контракту, налоговые вычеты и доходы мобилизованных