Оформление супружеской доли при наследовании - разбор цены услуг нотариуса
Зачем вам выделять доли. Если авто планируется к продаже, лучше оформить на кого-то одного, продать и поделить деньги. НУ, если не доверяете и есть основания полагать, что будет обман, тогда выделять доли. Нотриус берет за выделение долей деньги (нотариальный тариф и УПТХ). Сумму, конечно, нужно проверять, но так или иначе, услуги нотариуса стоят денег.
Спасибо огромное. А деньги нотариус будет брать с каждого из нас по этой сумме?
Нотариус вас явно вводит в заблуждение, ничего выделять не нужно, он вам обоим обязан выдать свидетельство на право собственности, по факту у вас 3/4 долей, у второй наследницы 1/4.
Далее продажа имущества через 6 месяцев возможна на основании согласия двух собственников.
А еще есть нюанс, что вы имеете право выкупить долю 1/4 от машины, тем самым оставив ее и не продавая.
ЧЕРЕЗ ГИБДД авто не продают. Вы что то не так поняли. В ГИБДД оформляют постановку на регистрационный учёт.
Здравствуйте. Продать может одно лицо, составляется договор купли-продажи. Стоимость услуг нотариуса вполне адекватна
С уважением!
Нотариус выделяет доли каждому наследнику поэтому цена за услуги соответствующая. Для подробного ответа за что и почему такие цифры спросите нотариуса. Если действия нотариуса вызывают сомнения то обратитесь в Нотариальную палату.