Как списать часть пени по ЖКХ - основные законы и правила.
Могу ли я законно списать хотя-бы часть пени по жкх, и каким законом руководствоваться, брала кредит для оплаты долга почти весь оплатила а пени остались и квартплата опять поднялась
Лучший ответ
Только в случае, если на Вас подадут Иск в суд о взыскании задолженности, суд сможет списать пени по вашему ходатайству. Самостоятельно списать пени,- такой процедуры не предусмотрено.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, ЖКХ, долгам перед физическими и юридическими лицами.