Как законно оплатить основной долг и списать пени по наследству квартиры, полученной после кончины отца
На законных, только по соглашениям с кредиторами, а так только суда ждать и там эти три года заявлять
Этот вопрос всё таки требует консультации не в формате вопрос-ответ, во первых-какой долг? Кредит, ЖКХ, уже есть решение суда? От какого числа суд-имеет значение-проверить сроки давности? Пени за какой период? Имеет значение-так как пока вы не входите в наследство-пени не имеют право начислять, надо проверить сроки давности по долгу, если кредит-когда был последний платеж вашего отца. Если был суд-это будет в материалах дела. Для ответа недостаточно вводных данных. Есть исполнительное производство в отношении вашего отца? Желателен, конечно, разговор, а не очень длительная переписка. В отношении вас был уже суд?