Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 06.01.2013, 16:43

Подача иска о возврате долга по договору займа на мужа с просрочкой выплаты до 2005 года - правильное составление иска и возможные риски отказа.

Вопрос №2108326 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2013, 16:43
Хочу подать иск о возврате долга по договору займа на мужа. Долг он должен был отдать в сентябре 2005 г. В договоре указано, что за каждый просроченный день он должен 1% от суммы. Как я должна составить иск и не будет ли отказа в моем иске районным судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года. В 2008 иск должен быть подан. Теперь необходимо указывать почему вы пропустили срок и на это должны быть объективные причины (болезнь и т.п.)

06.01.2013, 16:46

Здравствуйте.

иск примут. Если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то Вам откажут в удовлетоврении.

09.01.2013, 08:07

Здравствуйте.

Это ни на что не влияет

09.01.2013, 08:08

Эти деньги он брал для оплаты взноса за квартиру, а перед тем как срок давности должен закончится решил жениться на мне, сейчас подал на развод.

06.01.2013, 20:42