LSN Messenger
Москва, 29.01.2024, 17:56

Как действовать, если перекупщики долгов выиграли суд и требуют 43 тыс. рублей?

Вопрос №21083266 из г. Москва
опубликован 29.01.2024, 17:56
Такая ситуация сложилась: брал микрозайм в 2014 году, сумму уже не помню, но порядка 5-10 т.р. И в 2018 году примерно такую же сумму. Оба не платил. Недавно обнаружил, что долги видимо перекупили и подали в суд в июле и октябре 2023 года и выиграли оба дела. 23.01.2024 обнаружил на сайте приставов долг к оплате на 28 т.р. (это с суда за июль месяц) и очевидно, в скором времени появится ещё один долг на сумму 15 т.р. В интернете читал, что надо было сразу подавать заявление о исковой давности, но я живу не по прописке и не знал о судах. Подскажите, как поступить в данной ситуации? PS номер телефона указываю заведомо неверный, во избежание спама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А нам и не виден ваш номер телефона.

Вам нужно срок восстанавливать и отменять приказ.

Для восстановления срока должна быть уважительные причины.

29.01.2024, 18:30

Здравствуйте. Если это судебные приказы, то их надо отменять, подав возражения. Если же это решения судов, то пока запрашивайте копии решений, надо обжаловать

С уважением

29.01.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Это судебный приказ. В интернете пишут что возражение можно подать в течение 10 дней с момента его получения. А прошло уже пол года. Подскажите, возможно ли спустя столько времени его отменить?

29.01.2024, 18:10

Все реально! В практике много случаев) за помощью можете обратиться к любому юристу

29.01.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа

29.01.2024, 18:11

Скорее всего у вас судебные приказы, а их можно отменить

29.01.2024, 18:18