Как выкупают жилую площадь при расселении из аварийного дома с учетом нежилой площади - что гласит ст.42 ЖК РФ?
Я проживаю в коммунальной квартире общей площадью 66,7 кв. м. вместе с мамой. Согласно выписок из ЕГРН у нас в долевой собственности только жилые комнаты 37,9 кв.м. и 13.7 кв.м., т.е. 51,6 кв.м. Нежилая площадь (коридор, кухня, сан.узел)= 15,1 кв. м. Дом признан аварийным, нас расселяют через выкуп жилых помещений. Согласно ст.42 ЖК РФ нежилая площадь у нас также находится в долевой собственности, но не отражена в выписках ЕГРН. Как выкупают по закону - только жилую площадь (51,6 кв.м.), которая отражена в ЕГРН или с учетом нежилой площади (66,7 кв.м.). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Выкупается площадь согласно выписке ЕГРН. в вашем случае 51,6 кв.м.
Общие площади дома, включая стоимость земельного участка учитываются в стоимости (оценке) изымаемого имущества.
Считать стоимость нежилой площади бесполезно.