Оренбург, 29.01.2024, 18:51

Профессионализм ФССП - как организация помогла справиться с долгами на миллион рублей

Вопрос №21083409 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2024, 18:51
У человека долго на миллион рублей. Разные долги пл 6000, по 140 000 и т. Д Фссп закрыла долги по ст 46 с 3. Якобы нечем забрать. Оформила машину в автокредит на себя, ездит. Могу ли эту информацию донести до судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ИП закрыто, то возобновить его пристав может через полгода по заявлению взыскателя. Либо взыскатель должен обжаловать действие пристава.

29.01.2024, 19:40

То есть нет никого смысла сообщать приставам о наличии авто?

29.01.2024, 19:59

Если производство закрыто то они ничего делать не будут. Его нужно возобновить.

29.01.2024, 20:01

По оконченному ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ не нужно ждать 6 месяцев взыскателю, может сразу же подавать вновь при получении исп. документа на руки.

Лишним не будет, если вы сообщите приставу о машине. Водительское удостоверение ограничить в пользовании могут.

29.01.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да расскажу, пусть проверяют. Авто

И телефон айфон 14😁

29.01.2024, 21:30

Взыскатель должен вновь подать заявление приставу о возбуждении ИП и в нём указать информацию для пристава. Без возбуждения ИП пристав ничего делать не будет.

29.01.2024, 21:33

Просто я многг ращ видела, как дпс стоят с приставами на дороге, видимо чтобы забрать авто

29.01.2024, 20:01

Имеете такое право.

29.01.2024, 18:51

При наличии возбуждённого исполнительного производства донесут

29.01.2024, 20:01