Житель, оставивший свой сгоревший дом, борется за право оставаться во временной квартире
Уважаемый Владимир!
Предоставление жилой площади - это компетенция администрации района и никто не может ей указывать где вам выделить новое жилье.!
Новое жилье вам предоставляется в полном соответствии со ст.89 ЖК РФ, т.е в пределах границ населенного пункта.
Собственником жилой площади - является Администрация района и только она может принять решение либо закрепить временное жилье в погорельцу по договору социального найма,либо отказать. Вам отказали.
Никто не может заставить администрацию закрепить временное жилье вам в пользование., поэтому вам и было разъяснено, что предоставление вам другого жилья - соответствует норме закона.
При нежелании выехать из временного жилого помещение, выселение возможно через суд.
Другою консультацию по своему вопросу вы вряд ли получите!!!.