Барнаул, 29.01.2024, 19:32

Освобождение отца по УДО - как это отразится на опеке над племянницей?

Вопрос №21083530 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2024, 19:32
У меня под опекой племянница, мой брат, её отец освобождается по УДО, собирается на заработки в другой город. Ребенок остается со мной. Нужно ли мне сообщать в опеку о его освобождении? И законна ли будет опека при отце, который освободился из млс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщение в ООиП об освобождении отца из МЛС не будет лишним. Пока договор об опеке не аннулирован, вы так и будете являться опекуном племянницы. Алименты получаете с отца девочки?

29.01.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

Да, алименты назначены официально, по исполнительному листу, платит.

29.01.2024, 19:41

Отлично.

29.01.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны сообщать в орган опеки об освобождении отца. Пока опека не отменена, она законна.

29.01.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Пособие по опеке выплачивается! Если отец будет на свободе, пособие должны прекратить? Будет ли законно их получать?

29.01.2024, 20:08

Вы должны были алименты взыскивать на подшефную.

29.01.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Опека была инициатором алиментов! Что такое,, на подшефную,,?

29.01.2024, 20:25