Омск, 29.01.2024, 20:59

Муж столкнулся с проблемой после дтп - нужно ли предоставлять авто на осмотр страховой?

Вопрос №21083737 из г. Омск
опубликован 29.01.2024, 20:59
В ноябре 23 года муж был виновник дтп, зацепил припаркованную машину. Вызвали комисара оформили европротокол. Муж у комисара спрашивал мне что то нужно делать, сказали нет. в январе 24 года пришла притензия досудебная от страховой Росгосстрах в размере 26.240.. за то что не предоставил авто на осмотр. Повторюсь, комисар сказал ничего не надо, никакой телеграммы, или же уведомление не было. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения подать.

Укажите на введение в заблуждение, что никого не уведомляли об осмотре

30.01.2024, 12:19

Скажите, а кто такой этот КОМИССАР? Почему Вы верите всяким проходимцам? Зачем Вы вообще вызывали его? Вы что, не в состоянии самостоятельно заполнить бланк европротокола? Потому что этот мошенник берёт деньги именно за эту работу, так как определять виновного, как ГИБДД, он не имеет права. Читайте закон ОСАГО, и не пользуйтесь услугами, и советами сомнительных личностей, которые за свои бредовые советы ещё и деньги берут.

29.01.2024, 21:53

Потому что муж никогда не попадал в ДТП, и не знает что нужно делать

30.01.2024, 08:05

И да, гибдд отказалось оформлять, т к ущерб до 100.000

30.01.2024, 08:06

Потому что нельзя верить никому на слово... Вот если бы ваш комиссар вам бы это написал, вот теперь бы на него в суд подали.

А так... Все эти "комиссары" не имеют никакого юридического статуса. Просто с вас содрали лишние деньги.

29.01.2024, 22:45

Добрый день. Вопрос в том, получали ли вы уведомление о предоставлении авто на осмотр или нет. если не получали, тог требование ск незаконное. Дайте им ответ и пригрозите судебными расходами, в случае обращения их в суд.

30.01.2024, 08:07

Не получали ничего, и юрист Росгосстрах сама говорила что ничего не направляли, но при этом притензия в том что не предоставил авто. Очень мутно

30.01.2024, 12:05

Так дайте им ответ, как я сказал, чтобы не мутили

30.01.2024, 12:07