Как получить компенсацию за срыв сроков ремонта и обнаруженные проблемы - советы и рекомендации
Требовать компенсации необходимо в письменном виде. Пишите претензию досудебную, ибо слова к делу, не пришьешь
Это должен быть не разговор, а закрепленная документо претензия-требования в рамках заключенного договора.
Лучше дождаться конца работ? Или сейчас в процессе? Сроки поджимают, завязаны и другие этапы работ, которые можно осуществить только после завершения ремонта.
Прямо сейчас. Иначе Они так и будут Вам голову морочить. Проанализируйте свои Договор (какие преимущества он Вам дает и в чем не ограничивает).
Добрый вечер
Вам нужно составить письменную претензию - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю. В ней изложить все ваши финансовые претензии - неустойку за нарушение сроков, убыток (аренда вами жилого помещения), ущерб (сумму на переделку), компенсацию морального вреда.
Разговоры бесполезны, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и убытков.