Ростов-на-Дону, 29.01.2024, 21:26

Как получить компенсацию за срыв сроков ремонта и обнаруженные проблемы - советы и рекомендации

Вопрос №21083762 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2024, 21:26
Заключили с компанией договор и делаем ремонт в квартире, сильно нарушают сроки сдачи, уже на 8 месяцев, плюс к завершению ремонта обнаружились серьезные проблемы, теперь нужно дополнительное время переделывать. Как правильно выстроить разговор, и потребовать компенсацию за просрочку? Живем на съемной квартире все это время, и еще не известно сколько прийдется ждать завершения ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать компенсации необходимо в письменном виде. Пишите претензию досудебную, ибо слова к делу, не пришьешь

29.01.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Это должен быть не разговор, а закрепленная документо претензия-требования в рамках заключенного договора.

29.01.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Лучше дождаться конца работ? Или сейчас в процессе? Сроки поджимают, завязаны и другие этапы работ, которые можно осуществить только после завершения ремонта.

29.01.2024, 21:33

Прямо сейчас. Иначе Они так и будут Вам голову морочить. Проанализируйте свои Договор (какие преимущества он Вам дает и в чем не ограничивает).

29.01.2024, 21:36

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю. В ней изложить все ваши финансовые претензии - неустойку за нарушение сроков, убыток (аренда вами жилого помещения), ущерб (сумму на переделку), компенсацию морального вреда.

29.01.2024, 21:32

Разговоры бесполезны, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и убытков.

29.01.2024, 21:34