Ситуация, когда работодатель допускает нарушение прав работника - что делать в подобной ситуации?
Добрый день!
В случае Вашего не выхода на работу составится акт о вашем отсутствии, далее Вас уволят по статье.
Работодатель вводит Вас в заблуждение.
Вам необходимо выйти на работу.
В соответствии с пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях прогула, то есть отсутствия работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия работника на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Выходите завтра. Видно будет