Могу ли я быть уволен, работая на должности менеджера в ООО ЧОО, если я являюсь студентом-заочником и имею сессию один раз в год?
Работаю у работодателя 2.5 года в сфере ООО ЧОО менеджером, но при этом являюсь студетном-заочником и сессия у меня 1 раз в год, ранее это с работодателем обговаривалось и он был полностью согласен, институт предоставляет справку-вызов о том что работодатель обязан предоставить отпуск работнику с сохранением должностного оклада, ранее я приходила на работу утром и потом бежала на учебу, но сейчас работодателя это перестало устраивать. Т.к я заканчиваю последний курс института и не могу часто появляться на рабочем месте. Имеет ли право работодатель меня уволить?
Наталья, среди оснований для увольнения по инициативе работодателя нет такого основания, как нахождения работника в учебном отпуске.