Факты скандального поведения воспитателей - оскорбления, крики, нецензурная брань и алкоголь - как доказательство нарушений?

Вопрос №21085017 из г. Кемерово
опубликован 30.01.2024, 11:43
На аудиозаписи чётко слышно как воспитатель оскорбляет ребёнка указывая на дефект во внешности, Уродом! Также, кричит (очень сильно) на детей. Позволяет в разговоре нецензурную брань. Обсуждают с другими мл. Воспитателями как они пьют (алкаголь) . На устное заявление заведующая не отреагировала. В районном управлении образования, так же. Голосовые не приняли. Но в голосовых не затронута личная жизнь Опанентов, нет коммерческой и государственной тайны. Можем ли мы настаивать на принятия голосовых как доказательство. Так как нам ответили, нам нужно поймать их за руку. Ну это ли не ловля за руку, где сотрудники "расписываются в своей не профпригодности!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок виновен в ДТП, то его законные представители несут гражданскую ответственность за причиненый им вред. Судя по всему, ребенок малолетний. Если вы не согласны с решением о признании ребенка виновным, то вы вправе обжаловать это решение (судя по всему, речь идет об отказе в возбуждении дела об АП в связи с недостижением возраста ответственности). Ну а по существу, чтобы судить о ситуации в целом - нужно изучать документы ,т.е. нужны подробности ДТП. Без изучения документов ни один адвокат по ДТП не скажет вам ничего конкретного. Один юрист каким-то волшебным образом увидел обоюдную вину без обстоятельств ДТП. Просто фантастика, а не юрист.

26.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Жаль сюда нельзя видео приложить, у меня есть видео дтп

26.05.2024, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно прямо в прокуратуру обращаться с заявлением по ст 156 УК РФ.

30.01.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

Жалобу подайте в прокуратуру.

30.01.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

В управлении говорят, что т.к запись велась анонимно, мы нарушили права. Чьи? Ведь запись шла в общественном месте т.е детский сад, на записи работа педагогов и не их частная жизнь. Д. С не является частной собственностью. Сейчас жду письменного ответа и пойду в прокуратуру.

30.01.2024, 11:58

Ведение записи даже скрытой в общественном месте не запрещено законом, кроме этого, такая запись является доказательством в суде.

Управление ошибается в своих выводах относительно юридической силы записи и нарушения прав.

30.01.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

30.01.2024, 12:13

Спасибо.

30.01.2024, 12:22

Жалобу в прокуратуру района.

Исковое о компенсации морального вреда

30.01.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

Боюсь, что районная прокуратура в одной связке с управлением.

30.01.2024, 12:29

Обращайтесь в прокуратуру.

Также можно сделать стенограмму записи.

30.01.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, про стенограмму не подумала. 👍

30.01.2024, 12:33

Доказательства бывают только в суде, если рассуждать формально. А вне судебного разбирательства они могут и не помочь. В суд обращайтесь, если вас не слышат или не хотят слышать.

30.01.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в прокуратуру.

30.01.2024, 12:38
Оценка автора вопроса: