Факты скандального поведения воспитателей - оскорбления, крики, нецензурная брань и алкоголь - как доказательство нарушений?
Если ребенок виновен в ДТП, то его законные представители несут гражданскую ответственность за причиненый им вред. Судя по всему, ребенок малолетний. Если вы не согласны с решением о признании ребенка виновным, то вы вправе обжаловать это решение (судя по всему, речь идет об отказе в возбуждении дела об АП в связи с недостижением возраста ответственности). Ну а по существу, чтобы судить о ситуации в целом - нужно изучать документы ,т.е. нужны подробности ДТП. Без изучения документов ни один адвокат по ДТП не скажет вам ничего конкретного. Один юрист каким-то волшебным образом увидел обоюдную вину без обстоятельств ДТП. Просто фантастика, а не юрист.
Жаль сюда нельзя видео приложить, у меня есть видео дтп
Вам нужно прямо в прокуратуру обращаться с заявлением по ст 156 УК РФ.
Жалобу подайте в прокуратуру.
В управлении говорят, что т.к запись велась анонимно, мы нарушили права. Чьи? Ведь запись шла в общественном месте т.е детский сад, на записи работа педагогов и не их частная жизнь. Д. С не является частной собственностью. Сейчас жду письменного ответа и пойду в прокуратуру.
Ведение записи даже скрытой в общественном месте не запрещено законом, кроме этого, такая запись является доказательством в суде.
Управление ошибается в своих выводах относительно юридической силы записи и нарушения прав.
Спасибо.
Жалобу в прокуратуру района.
Исковое о компенсации морального вреда
Боюсь, что районная прокуратура в одной связке с управлением.
Обращайтесь в прокуратуру.
Также можно сделать стенограмму записи.
Спасибо, про стенограмму не подумала. 👍
Доказательства бывают только в суде, если рассуждать формально. А вне судебного разбирательства они могут и не помочь. В суд обращайтесь, если вас не слышат или не хотят слышать.
Обращайтесь в прокуратуру.