Пользователь 9111.ru
Пермь, 30.01.2024, 13:06

МВД отказывается проводить экспертизу документов и отправляет отказ в возбуждении дела - скандал вокруг действий правоохранительных органов.

Вопрос №21085260 из г. Пермь
опубликован 30.01.2024, 13:06
МВД игнорирует вопросы об экспертизы документов, а в замен присылает отказ в возбуждения в деле - отсуствия собьия преступления, причем прокуратура сама назначала экспертизу. Что за хрень? Они игнорят все. А между прочем у них мои оригиналы документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обжаловать из бездействие в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

30.01.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Уже делал. А они в ответ мы работает и все. но про экспертизу уходят от ответа. Идет доп проверка. И так же прокуратура, которая уже 7 раз отменяет отказ в возбуждение дела.

Да же простот им пишешь письмом в мвд системе, экпертизу результат, делается, а они в ответ старую копию отказа, которую прокуратура отменила, потому что я сразу прокуратуру пишу.

И суд не помог.

Жалко я не живу в Иркутске, и прилететь не мог туда

30.01.2024, 13:08

Вы можете обжаловать не конкретное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела а бездействие по неистребованию заключения экспертизы

30.01.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:
а понял спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)