Как правильно подать на внесудебное банкротство при изменении взыскателя в исполнительном документе?

Внесудебное банкротство. Исполнительный документ более 7 лет. Предьявлялся приставам и сейчас находиться у приставов на взыскании. Хочу подать на банкротство. Но выяснилось что этот долг был продан. У приставов в документах старый кредитор. Документов о продаже не получала, узнала из кредитной истории. Как лучше сделать? При подачи заявления на банкротство указывать старого кредитора? (в справке от пристава он будет) или менять сначало взыскателя в исполнительном документе
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам лучше обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, и выяснить было ли определение о правопреемстве.

Если было, то указывать нового кредитора.

Если не было, то указывать старого.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Старого. Вас не уведомили по ГК РФ ВЫ вправе в этом случае исполнять долговые обязательства перед старым кредитором.

Добрый вечер, Наталья!

Укажите старого кредитора. Если понадобится, приставам предоставите информацию о новом кредиторе.