Висит долг от старого кредитора после переуступки прав
У приставов весит ИП от 2011 года. В 2014 году прошла переуступка прав другой компании. Можно ли убрать этот ИП, раз долг продан? Спасибо.
Уступка долга не является основанием для прекращения исполнительного производства.
Добрый день!
Если ИП был продан другой компании, это не означает автоматического удаления записи об этом ИП из базы данных приставов.
Чтобы убрать этот ИП, необходимо предоставить в приставский отдел документы, подтверждающие переуступку прав на задолженность. Это могут быть копии договора купли-продажи или акта приема-передачи задолженности.
Если все формальности будут выполнены правильно и полностью, то запись об этом ИП будет удалена из базы данных приставов.
Надеюсь, данная информация окажется полезной для Вас!