Отказ в материальной помощи от главы района - законность и причины

Я работаю в районной администрации. Написал заявление на матпомощь во второй половине января, сейчас я написал заявление по собственному уходу. Как выяснилось глава района отказала в предоставлении матпомощи не объяснив причины. Вопрос имеет ли право этому быть (отказу в выплате), и если да и по какой причине, Заранее спасибо?
Лучший ответ

Есть ли у Вас колдоговор? Надо смотреть локальные правила.

Да я официально оформлен, но также есть положение о предоставлении материальной помощи

Есть официальная трудоустройства

Добрый день, Надо видеть отказ так сложно ориентироваться

Юридические услуги в Нальчик