Как мне избавиться от долга по ЖКХ и перерасселиться после отбывания наказания?
Меня зовут Надежда мне 25 лет. в 2016 г мне дали квартиру как ребенку сироте, в 2019 году я попала в места лишения свободы. За то время пока я была в колонии наскопился неподьемный долг по ЖКХ. После освобождения проживаю в друом городе (квартира в ХМАО, я проживаю в Челябинске). Опека во время отбывания наказания предложила написать заявление на перерасселение, не понимая тогда последствий, я отказалась от их предложения. Могу ли я сейчас подать заявление на перерасселение для того что бы выплатить долг (для меня непосильно платить текущую комуналку и сумму долга)
Лучший ответ
И не платите.
Будет иск заявите о пропуске срока исковой давности.
Текущий платежи делайте, указывая каждый раз на период оплаты ЖКУ