Машина на муже украинце на номерах Херсонской обл. я гражданка России есть довереность, как переоформить на Российские номера?
Доброго времени суток, Ольга! Ваш муж - собственник авто - гражданин Украины - является иностранным гражданином, постоянно поживающим на территории РФ. Согласно Приказу МВД РФ N 1001 (ред. 2017 г) « О порядке регистрации транспортных средств», регистрация т/с за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории РФ, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина и на срок действия вида на жительство. Для регистрации авто необходимо обратиться в отдел ГИБДД, осуществляющий регистрационные действия для иностранных граждан в районе/ регионе проживания, а в случае отсутствия такового - в любой отдел ГИБДД по месту регистрации владельца. Необходим стандартный пакет документов для регистрации авто и уплата госпошлины, доверенность + Ваш паспорт. Без наличия у иностранца-владельца т/с - ВНЖ/РВП в регистрационных действиях будет отказано. С уважением.
Здравствуйте. Через заявление в ФТС, это возможно.