Не учитывать ли выплату за рождение второго ребенка при переоформлении единого пособия - правила в Воронежской области
Пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией, получила выплату (региональную) за рождение второго ребенка, маме которого не исполнилось 28 лет (в Воронежской области действует) при переоформление единого пособия, мне учли её в доход, специалисты СФР не могут дать точный ответ (один говорит не должны учитывать, другой говорит должны) кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не должны учитывать, тк это социальные выплаты. Обратитесь к начальнику отделения СФР и поясните ситуацию, сотрудники возможно не в курсе.
Спасибо большое!
Обратитесь к первоисточнику для назначения единого пособия. Возможно в суде придётся доказывать неправоту СФР в отказе.